Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 220 ярмарок «Покупайте нижегородское» в 43 муниципалитетах региона состоялось в 2023 году

Источник: пресс-служба губернатора

«В регионе реализуется целый ряд программ поддержки предпринимательства как на муниципальном, так и на региональном уровне. Все они успешно дополняют инструменты нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Например, ярмарки «Покупайте нижегородское» проходят в районах области с 2009 года. Здесь нижегородские производители получают бесплатные торговые места. В прошлом году в ярмарках приняли участие около 3,5 тысячи нижегородских предпринимателей, более 830 из которых — самозанятые», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

На ярмарках традиционно представлены продукты питания, ремесленные изделия, саженцы растений, различные произведения народных художественных промыслов. Ярмарки в муниципалитетах — это еще и культурные мероприятия, чаще всего приуроченные к дням районов, городов и сел, народным и государственным праздникам, различным фестивалям.

«С каждым годом качество организации мероприятий растет: появляется больше развлекательных площадок для детей, шоу-программ и мастер-классов, в том числе по народным промыслам. В прошлом году наши ярмарки посетили более 100 тысяч человек, средний чек покупки составил от 700 до 1 500 рублей», — добавил министр.

Программа будет продолжена в 2024 году.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0