Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.02.2024 10:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модельные библиотеки Нижегородской области присоединились к акции «Дарите книги с любовью»

Источник: пресс-служба губернатора

Модельные библиотеки Нижегородской области присоединились к восьмой всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проходит с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Инициаторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

«Статистика свидетельствует, что в прошлом году к сбору книг по всей стране подключилось более 7000 учреждений. Наш регион тоже ежегодно вносит свой вклад, чтобы напомнить, что и в век интернета бумажная книга не теряет своей ценности. В этом году многие библиотеки Нижнего Новгорода и области уже объявили сбор и ждут читателей, готовых передать в дар специально купленные или новые книги из своей домашней библиотеки. Собранные книги передадут в центры обслуживания людей пожилого возраста и людей с инвалидностью, в больничные библиотеки, центры помощи семье и детям, исправительные колонии, реабилитационные центры. И конечно же, книги передадут коллегам из небольших сельских библиотек», — рассказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

В акции принимают участие модельные библиотеки, модернизированные в рамках нацпроекта «Культура», а также те, которые были переоборудованы в 2023 году за счет областного бюджета.

Список точек приема книг для акции «Дарите книги с любовью» можно посмотреть на сайте министерства культуры Нижегородской области: https://minkult.nobl.ru/presscenter/news/64320/. Список участников акции пополняется.

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0