Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.02.2024 08:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Участие в заседании приняли заместитель губернатора Олег Беркович, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, министр внутренней региональной и муниципальной политики Павел Карасев, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, министр энергетики и ЖКХ Михаил Морозов, министр финансов Ольга Сулима, глава МСУ Большеболдинского муниципального округа Алла Морозова, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов.

«225-летие Пушкина – это не просто разовая событийная программа, не только серьезные реставрационные работы, приуроченные к памятной дате. Это еще одна возможность вызвать горячий интерес к уникальным достопримечательностям Нижегородской области», — отметил Глеб Никитин.

В рамках подготовки к юбилейным мероприятиям обновляется инфраструктура музея: проводятся работы по ремонту 10 зданий и построек. Обновленные экспозиции откроются в Господском доме в Усадьбе А.С.Пушкина и Музее сказок в Большом Болдине. Часть реэкспозиции при этом финансируется в рамках национального проекта «Культура».

В ходе заседания прошло обсуждение хода работ и подготовки событийной программы.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина. Состав организационного комитета утвердило правительство России. Оргкомитет возглавит председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Решение об учреждении оргкомитета принято по Указу Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0