Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 750 компаний воспользовалось услугами нижегородского центра поддержки экспорта в 2023 году

Источник: пресс-служба губернатора

Более 750 компаний региона воспользовалось услугами центра поддержки экспорта Нижегородской области (ЦПЭ НО) за 2023 год в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, одной из важнейших задач регионального центра поддержки экспорта является увеличение объемов внешней торговли компаний с дружественными странами.

«Для этого в регионе реализуется комплекс мер поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», в который входят обучающие программы, организация льготного участия компаний в международных бизнес-миссиях и выставках, размещение продукции экспортеров на электронных торговых площадках. Кроме того, ЦПЭ проводит в регионе информационную и консультационную работу по продуктам Российского экспортного центра. Всего за 2023 год специалисты оказали почти 2000 таких услуг», — рассказал Максим Черкасов.

Министр добавил, что нижегородские компании также могут получить услугу по поиску покупателей своей продукции в Республике Беларусь.

«Специалисты ЦПЭ НО проводят анализ товарного ассортимента региональных предприятий, изучают программы закупок белорусских компаний и подбирают потенциальных покупателей региональной продукции. Эта услуга позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства установить контакты с зарубежными партнерами, расширить свою клиентскую базу и увеличить объем продаж», – рассказал министр.

В услугу также входят сопровождение переговорного процесса, консультирование по условиям экспорта товаров и услуг, формирование коммерческих предложений, а также пересылка пробной партии продукции. Воспользоваться услугой могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и не имеющие задолженностей по налогам и сборам. Подать заявку можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65a9202569387230d0348f2c/.

Получить консультацию по всем актуальным мерам поддержки ЦПЭ НО можно по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2