Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 нижегородских социальных предпринимателей и НКО бесплатно разместят свою рекламу благодаря победе в конкурсе «Взгляд в будущее»

Источник: пресс-служба губернатора

Семнадцать социальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО) Нижегородской области стали победителями конкурса «Взгляд в будущее» и в качестве приза получили возможность бесплатного размещения рекламы на баннерах и экранах на территории региона.

Конкурс «Взгляд в будущее» состоялся уже в 13-й раз, его организатором выступил Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии министерства социальной политики региона.

«Реклама – двигатель прогресса. Но в большинстве случаев у бизнеса, ориентированного на помощь людям и решение общественно-полезных задач, отсутствуют свободные денежные средства для проведения рекламных кампаний. Поэтому такой вид поддержки особенно актуален для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций. Рад отметить, что нижегородские рекламные агентства из года в год поддерживают социальных предпринимателей, предоставляя поверхности для размещения информации о проектах победителей конкурса», — отметил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

В этом году на конкурс было подано 38 заявок. Эксперты оценивали проекты в соответствии с такими критериями, как целевая направленность, актуальность и социальная необходимость, достигнутый (планируемый к достижению) по итогам реализации проекта социальный эффект, конкурентные преимущества по сравнению с существующими аналогами и актуальность рекламной кампании.

«Конкурс пользуется большой популярностью. Знаю, что в этом году не все успели подать заявки в первом туре, поэтому мы запланировали старт второго конкурса. Информация об этом появится дополнительно на сайте центра (https://цисс52.рф/) и в группах в соцсетях (https://vk.com/cissno52, https://t.me/cissno52)», — рассказала руководитель ЦИСС НО Светлана Кашина.

Партнерами, предоставившими свои площади для размещения социальной рекламы на безвозмездной основе, выступили такие рекламные компании, как ООО «Интроник», ООО «Порт-Медиа», ООО «Прайм», а также АНО «Центр Развития Бизнеса «Потенциал» (г. Семенов) и ООО «Новослободский завод» (Большеболдинский округ). Они предоставляют победителям конкурса около 170 поверхностей для размещения рекламы.

Напомним, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области занимается развитием социального предпринимательства в регионе с 2017 года. Подробную информацию о мерах поддержки можно посмотреть на сайте: цисс52.рф. Деятельность центра ведется в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0