Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь

Источник: пресс-служба губернатора

Фонд развития промышленности Нижегородской области и Фонд финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в ходе деловой программы международного Дня поставщика в Минске.

Мероприятие организованно региональным центром поддержки экспорта и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Делегацию региона в Республике Беларусь возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. Также в состав делегации вошли министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, представители нижегородских предприятий и инфраструктуры поддержки бизнеса.

«Все больше нижегородских компаний ведут бизнес с белорусскими партнерами, поэтому нам необходимо со своей стороны создавать для этого благоприятные условия. Например, в ходе деловой программы «Дня поставщика» прошла встреча с торговым представителем Белоруссии — обсуждались запросы компаний республики и торговых сетей. Также новые возможности для размещения нижегородских товаров представили Белорусская универсальная товарная биржа и Фонд финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь. Новое соглашение укрепляет сложившиеся связи», — рассказал Андрей Саносян.

В рамках соглашения стороны будут сотрудничать в области промышленной политики, а также реализации государственных программ поддержки промышленности и предпринимательства. Соглашение позволит расширить спектр мер государственной поддержки и привлечь дополнительные инвестиции для региона.

«Теперь белорусские предприятия, которые хотят локализовать производство в Нижегородской области, смогут получать у экспертов регионального фонда консультации по всем мерам поддержки и особенностям их получения. И наоборот, нашим компаниям, ведущим бизнес в Белоруссии, будет всесторонне помогать местный фонд финансовой поддержки предпринимателей: коллеги подскажут, куда можно обратиться за помощью и на какую поддержку рассчитывать», — рассказал Максим Черкасов.

Подписи под документом поставили директор нижегородского ФРП Илья Тихонов и первый заместитель генерального директора Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Павел Горбач.

По словам Ильи Тихонова, сотрудничество с Республикой Беларусь позволит нижегородским предприятиям расширить рынки сбыта, наладить кооперационные связи и выстроить логистические цепочки по поставкам комплектующих для производства высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции.

«Как следствие, взаимодействие фондов позволит привлечь дополнительные инвестиции и окажет положительное влияние на развитие экономики Нижегородской области, стимулируя ее импортозамещающий потенциал», — уточнил директор ФРП Нижегородской области.

Напомним, что подробную и актуальную информацию о программах финансирования промышленных предприятий и других действующих мерах государственной поддержки промышленности и предпринимательства, входящих в навигатор Государственной информационной системы промышленности (ГИСП), можно получить, обратившись в консультационный центр ФРП Нижегородской области по телефону: 8 (831) 216-09-44 или на сайте Фонда: https://frpnn.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0