Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 18,5 тыс. нижегородских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде по финграмотности и предпринимательству

Источник: пресс-служба губернатора

Около 18,5 тысячи нижегородских школьников уже приняли участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит до 31 марта 2024 года.

Присоединиться к ней могут школьники 1–9 классов. Организаторы олимпиады – Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру. Олимпиада проходит в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Онлайн-олимпиада посвящена основам предпринимательства и помогает ученикам формировать полезные финансовые привычки: ставить и достигать финансовые цели, управлять сбережениями. Также олимпиада знакомит школьников с правилами финансовой безопасности, с тем, как распознать и правильно реагировать на действия мошенников.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1