Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 нижегородских компаний приняли участие в торгово-закупочной сессии с представителями крупной торговой сети

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

37 нижегородских предприятий приняли участие в торгово-закупочной сессии с ООО «О’кей». Мероприятие было организовано региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Во время торгово-закупочной сессии нижегородские производители представили молочную, мясную и рыбную продукцию, кондитерские изделия и хлеб, специи и приправы, напитки, овощи и другую продукцию.

«Для того чтобы помочь нижегородским компаниям зайти со своими товарами в крупные розничные сети, мы регулярно организуем торгово-закупочные сессии с представителями ведущих ритейлеров, работающих в нашей области. На этих мероприятиях представители розничных организаций рассказывают об условиях, которые они предъявляют к потенциальным партнерам. Кроме того, проводятся деловые переговоры производителей с категорийными менеджерами, ответственными за конкретные направления», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он отметил, что такие мероприятия помогают производителям проанализировать товарную линейку и определить, какие параметры необходимо улучшить, чтобы соответствовать критериям торговой сети. «Дорасти» до необходимого уровня региональным компаниям помогают инструменты нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», включающие льготные займы, помощь в составлении бизнес-планов, финансирование услуг по сертификации продукции и регистрации товарных знаков.

«Мы работаем со многими производителями Нижегородской области и готовы к расширению сотрудничества как с действующими, так и с новыми поставщиками под брендом изготовителя либо под нашими торговыми марками. Зачастую продукцию локальных поставщиков, которая пользуется спросом покупателей, мы распространяем также в магазины нашей сети в других регионах», – сообщил руководитель направления по взаимодействию с государственными органами ООО «О’кей» Алексей Клычков.

Один из участников встречи – индивидуальный предприниматель Юрий Спиридонов – производит цукаты, мармелад и печенье с предсказаниями под брендом «Съедобный сувенир».

«Сегодня мы впервые приняли участие в торгово-закупочной сессии, и это полезный для нас опыт. Представители компании рассказали о возможностях сотрудничества, которые организация предоставляет для производителей. Кроме того, нам удалось обменяться прямыми контактами, так что надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем», – рассказал Юрий Спиридонов.

Участие в мероприятии также приняли представители АО «Дивеевская вода», которое занимается производством и поставкой питьевой воды.

«Мы регулярно участвуем в торгово-закупочных сессиях. Часто такие встречи помогают решать вопросы, которые казались нерешаемыми на протяжении долгого времени. Сегодня мы провели переговоры с менеджером и коммерческим директором, обменялись контактами. Надеюсь, вскоре начнем работу», – рассказала генеральный директор АО «Дивеевская вода» Жанна Шеклова.

В прошлом году региональный Минпром провел торгово-закупочные сессии с АО «Тандер», ООО «Лента», Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») и ООО «Ашан». После таких встреч на сайте ведомства размещается информация о возможностях для сотрудничества с сетевыми компаниями. Нижегородские производители могут получить информацию об условиях, которые организации торговли предъявляют для вхождения в сеть, по ссылке: https://minprom.nobl.ru/activity/15593/.

Напомним, обо всех мерах поддержки на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1