Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.04.2024 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет на Нижегородской ярмарке 12 апреля под эгидой Дня космонавтики

Источник: пресс-служба губернатора

Более 300 работодателей представят свои вакансии на региональном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде 12 апреля. Мероприятие пройдет под эгидой Дня космонавтики.

«12 апреля на одной площадке нижегородцы смогут пройти собеседования с представителями десятков разных компаний, ознакомиться с тысячами вакансий. Это хорошая возможность для тех, кто ищет работу, тех, кто думает ее сменить или просто следит за рынком труда, узнать, какие компании, какую работу предлагают и на каких условиях. Онлайн-резюме не всегда отражают полную и объективную картину», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ожидается, что на ярмарке будет представлено более 8 тысяч предложений о трудоустройстве.

«У нас запланирован «космический старт» мероприятия, работа мобильного планетария, тематические профориентационные игры, квесты и мастер-классы для школьников, студентов и молодых специалистов. На дискуссионной площадке мы обсудим маршрутизацию студентов и выпускников, особенности инструментов профориентации, старт карьеры молодых специалистов с учетом кадровых потребностей Нижегородской области. Можно сказать, что подготовка будущих кадров станет одним из основных направлений регионального этапа ярмарки», — рассказала директор нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.

На ярмарке ждут специалистов с опытом работы, выпускников учебных заведений и даже тех, кто еще не завершил обучение. Будут предложены вакансии и для людей с ограниченными возможностями.

Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля с 10.00 до 16.00 на Нижегородской ярмарке, в павильоне 1 (улица Совнаркомовская, дом 13).

Напомним, содействие занятости – одна из основных задач национального проекта «Демография». В рамках нацпроекта было отремонтировано более 50 помещений центров занятости населения в регионе. Все они были переформатированы в кадровые центры «Работа в России». Программа по модернизации службы занятости продолжается. Основной акцент сделан на повышении эффективности работы сотрудников центров – они должны решать целый комплекс задач с учетом личных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0