Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.09.2018 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕК ПАМЯТНИКА ПРОДОЛЖИТСЯ

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
зам.редактора

Среди объектов, заявленных в этом году поселениями района в рамках областной программы поддержки местных инициатив, выделяется проект инициативной группы д. Большое Сидорово. Это реконструкция памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Активно работая по программе местных инициатив, сельские и поселковая администрации, депутаты акцент при подборе объектов делают, по сложившейся традиции, на обустройстве дорог и подъездов. Но вот большесидоровский мемориал вошел в этот перечень впервые. Деревенский памятник, за состоянием которого присматривали здешние работники культуры, со временем ветшал. И жители согласились участвовать в его ремонте своими денежными взносами. – Больше половины суммы, требовавшейся по смете на реконструкцию памятника, выделено областным правительством, – поясняет глава Б. Содомовской сельской администрации В.Б. Князев. – Это 122 тысячи рублей. Чуть более 70 тысяч направляется из бюджета поселения, а на долю жителей приходится 11738 рублей. По условиям проекта, есть ещё привлечённые средства. Финансовый вопрос в подобных делах, безусловно, играет существенную роль. Но для людей важнее то, что мемориал войнам-землякам восстановлен в новом виде. А работой этой занималось тонкинское ремтехпредприятие, руководимое С.И. Богатуровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79