Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

20.11.2023 11:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Русская осень» не испугала тонкинских мальчишек

Источник: ФБК "Север"

Спортсмены флорбольного клуба «Север» приняли участие в XIX Всероссийском детско-юношеском турнире по флорболу «Русская осень 2023», который ежегодно проходит в осенние каникулы на спортивной базе «Море спорта» Нижегородской области.

Четверо спортсменов нашего клуба – Царегородцев Максим, Вохминцев Никита, Смирнов Александр и Телицын Андрей, стали победителями Всероссийского турнира в составе сборной команды «НН ФБК-30».

В возрастной категории 2007-2008 г.р. команда не потерпела ни одного поражения, одержала победы над командами «Нижегородец» (г.Н.Новгород) со счетом 4:1, «Ветлуга» (п.Воскресенское) 8:3, «Соколы-Юность» (г.Н.Новгород) 3:0, «Красная звезда-Энергия» (г.Омск) 4:1, «Двина» (г.Новодвидск) 1:0 (шб).

Все игроки были награждены медалями от министерства спорта РФ и представлены к присвоению спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России». В возрастной категории 2009-2010 г.р. команда «Север» одержала три победы над командами: «ЦСКА» (г.Москва) со счетом 5:2, «Нижегородец» (г.Н.Новгород) 5:2, «Новое поколение» (г.Н.Новгород) 7:1.

Потерпели два поражения на групповом этапе от команды «Динамо» (г.Москва) со счетом 0:5 и «Лидер Таск» (г.Северодвинск) 1:2.

По итогам турнира команда заняла 5 место, впервые не смогла попасть в тройку лидеров. Для команды «Север» 2011-2012 г.р. эти соревнования стали первыми на Всероссийском уровне. Несмотря на это ребята смогли проявить себя и показать хорошую игру, одержав победы на групповом этапе над командами «Молния» (г.Волоколамск) со счетом 5:0, «Алга» (г.Казань) 4:2, «Нижегородец» (г.Н.Новгород) 5:2.

В серии плей-офф одержали победы над командами «НН ФБК-30» (г.Н.Новгород) 3:2(б) и «Алга» 5:4(б). Единственное поражение со счетом 0:1 потерпели от команды «Авентадор» (г.Казань), что не позволило продолжить борьбу за медали, сказалось волнение и недостаток опыта выступления на крупных турнирах.

Команда заняла итоговое пятое место из шестнадцати сильнейших команд со всей страны и была награждена грамотой от Национальной Федерации флорбола России. Все игроки получили памятные подарки и подтвердили первый юношеский разряд. Заброшенными мячами и голевыми передачами отметились: Красильников Иван (8+2), Новиков Никита (3+6), Первяков Алексей (2+2), Дектерев Глеб (1+1), Жарков Дмитрий (1+0), Чернышов Илья (1+0). Впервые на всероссийском уровне свои силы проверили мальчики 2014 г.р. (Соколов Артём, Телицын Ярослав и Завьялов Арсений). В матчах турнира ребята отметились заброшенными мячами и голевыми передачами, в составе команды «НН ФБК-30» они заняли 9 место, одержали две победы над командами «Торпедо» (г.Н.Новгород) 7:2 и «Барракуда» (г.Северодвинск) 4:3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32