Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.05.2023 14:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕСУРСЫ И ВОЗМОЖНОСТИ "ПРОСТОРА"

Автор: Павел Веселов

Продукция ООО «Простор» готова к отправке.

Непростые условия в настоящее время складываются для отечественного производства и предпринимательства. Определенным образом эти обстоятельства сказываются и на деятельности деревообрабатывающего предприятия ООО «Простор». Которое, тем не менее, продолжает оставаться на плаву, а у руководства коллектива есть возможности строить планы развития.

Заглядывая вперед

Этими планами с читателями «Красного знамени» делятся представители руководящего состава предприятия.

- Есть планы, – говорят они, – построить новый цех деревообработки и укомплектовать его современным оборудованием отечественного производства. Тем самым организовать дополнительные рабочие места для тонкинцев. На реализацию этого уже направлены наши усилия.

Стоит заметить, что и сейчас трудовой коллектив составляет 40 человек, сложился и основной костяк его. Но, вместе с этим, здесь готовы принять желающих для устройства на работу.

А ещё в отношении перспектив руководство «Простора» планирует обустроить пустующий автогараж под ремонт гидравлических установок для лесозаготовительной техники. Ремонтом таких гидроманипуляторов, со слов моих собеседников, занимаются только в Йошкар-Оле и Яранске. И значит, есть возможность привлечь сюда потенциальных заказчиков.

Дела текущие

Что касается текущих дел предприятия, то за два года в том статусе, как оно действует сейчас, здесь наладили стабильный выпуск продукции. В основном это поддоны и пиломатериал, которым находится сбыт в центральном регионе России. В цехе лесопиления обновлено оборудование, приобретена новая техника. И совсем в недавнее время освоили выпуск продукции для нужд железнодорожной отрасли. Думают о налаживании поставок в сферу ВПК.

Руководством предприятия называются и основные трудности, которые приходится учитывать. Они связаны со снижением спроса на изделия деревообработки и ценовой составляющей. Но в ООО «Простор» принимают необходимые меры для поддержки производства.

Социальный ракурс

Важным ресурсом является взаимодействие с районными структурами власти – в организационном и социальном плане. Поддержку находит предприятие в администрации муниципального округа, а со своей стороны стремится выполнять взятые на себя обязательства.

На основе заключенных контрактов поставляются «Тонкинским теплосетям» дрова, щепа, опилок в качестве топлива для котельных. А также и для учреждений в населенных пунктах.

Не остаются без внимания и жители округа. За прошлый год, например, населению было продано более 1 000 кубометров дров. Для целей отопления жителям продаются и отходы деревообработки. Начали в «Просторе» принимать заказы также на поставку колотых дров, первые партии их уже ушли потребителям.

И еще одна, озвученная в беседе, новинка – это возможность для тонкинцев подать заявку на приобретение здесь пиломатериала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78