Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тонкине реализуют комплекс мероприятий к празднованию 300-летия

Источник: пресс-служба губернатора

Под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия рабочего поселка Тонкино.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в прошлом году в ходе рабочей поездки в Тонкино дал поручение о выделении 30 млн рублей для подготовки районного центра к юбилею, который будут отмечать 12 августа 2023 года.

Как рассказал на заседании оргкомитета глава Тонкинского муниципального округа Александр Баев, к этому событию приурочен комплекс мероприятий, включающий в себя благоустройство территории, ремонт и строительство ряда объектов.

Так, в Тонкине завершается благоустройство парка им. 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уже проложена сеть пешеходных дорожек. Устанавливается новое ограждение, монтируется современное уличное освещение. В парке установят уличные светильники, скамейки и урны.

Большие работы по благоустройству проводятся и в центральном парке. Кроме создания сети пешеходных дорожек, установки нового ограждения и уличного освещения, здесь предстоит провести дополнительное озеленение территории, реконструировать памятник «Комсомольцам 40-х от комсомольцев 70-х» и установить малые архитектурные формы.

«Центральный парк – самое популярное место отдыха жителей нашего поселка и его гостей. Он станет основным культурным пространством для проведения праздничных мероприятий», — отметил Александр Баев.

Благоустройство центрального парка в Тонкине проводилось в несколько этапов по программе «Создание комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Накануне юбилея поселка в Тонкине построено мини-футбольное поле с искусственным покрытием и универсальная игровая спортивная площадка. Строительство проведено в рамках адресной инвестиционной программы «Развитие Нижегородской области».

В рамках подготовки к юбилею также благоустраивается территория центральной районной больницы. Завершен ремонт дорожного покрытия, строительство тротуаров и установка ограждения. В прошлом году проведен ремонт зданий терапевтического и хирургического отделений. Капитально отремонтированы помещения приемного покоя и детской консультации. Сейчас завершается ремонт наркологического отделения. Отремонтирована система водоснабжения и водоотведения. До начала августа также будет закуплено новое медицинское оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Кроме того, в Тонкине будет отремонтирован ряд дорог общего пользования.

«Такой масштабный ремонт дорог в поселке проводится впервые. Подрядчиком выступила местная дорожно-строительная кампания. Все работы выполнены качественно и в установленные контрактом сроки», — отметил Александр Баев.

Ведется капитальный ремонт районного дома культуры. Сейчас рабочие занимаются облицовкой фасада здания. Это не первое учреждение в Тонкине, ремонт которого проводится в рамках национального проекта «Культура». В прошлом году капитально отремонтировали детские художественную и музыкальную школы, центральную библиотеку. В настоящее время идет благоустройство прилегающей к зданиям территории.

Гостей праздника в Тонкине ждет большая культурная программа. Ее разработкой занимается администрация муниципального округа совместно с АНО «Центр 800».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194