Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.07.2023 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Подросток – семья» прошла на территории Тонкинского района

Автор: Ольга КРАСИЛЬНИКОВА, инспектор ПДН по Тонкинскому району

фото автора

На территории Тонкинского района в рамках Всероссийской акции с 26 – 30 июня проводилась операция с условным названием «Подросток – семья», направленная на предупреждение и пресечение пьянства, наркомании среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни.

Оперативно-профилактические мероприятия проводились сотрудниками, осуществляющими контроль за несовершеннолетними и семьями, стоящими на учете. Было осуществлено три рейда.

В рамках мероприятий проводились проверки по месту жительства семей, стоящих на учете по делам несовершеннолетних. Проверено семнадцать неблагополучных семей и десять несовершеннолетних подростков. В Большесодомовском школьном лагере с учащимися проведена беседа о вреде наркотиков.

С целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и алкогольные напитки, проведены рейдовые мероприятия по местам концентрации молодежи.

В ходе проверок фактов правонарушений не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83