Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОГДА ТРИ РАВНО ПЯТИ

Автор: Елена Катютина

фото Елены Катютиной

Праздничный выходной день – 23 февраля, многие тонкинцы провели на стадионе. Здесь состоялись финальные игры чемпионата округа по хоккею.

Погода в этот раз была как на заказ. Яркое, почти весеннее солнце радовало, но в то же время осложняло задачу игроков. А легкий мороз не смог остудить эмоции болельщиков, которые каждый гол встречали громкими возгласами и аплодисментами.

В этом году организаторы чемпионата – отдел культуры и спорта и ФСК «Кристалл», выбрали формат игры 3х3, то есть на льду постоянно находились три игрока вместо пяти, плюс вратарь.

Но даже такой уменьшенный состав команд позволил любителям хоккея насладиться захватывающей игрой. Здесь было все: скорость, тактика, командный дух и жажда победы.

На протяжении двух месяцев проходили игры чемпионата. В итоге в финал вышли команды «Автомобилист», «Кристалл» и «ТСШ». Спортсмены «Энергии» заняли почетное четвертое место.

А в борьбе за первое место на льду встретились хоккеисты Тонкинской средней школы (ТСШ) и «Автомобилиста».

Счет был открыт уже на первых минутах матча. Интрига сохранялась до финального свистка главного судьи.

Инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. За каждым голом тут же следовала ответная атака.

При счете 6:6 болельщики просто замерли, ведь до конца матча оставались считанные минуты.

И все же удача в этот день была на стороне «Автомобилиста». Буквально на последних секундах Максим Царегородцев с подачи Сергея Кузнецова забивает победную шайбу в ворота соперников.

Результат 7:6, и «Автомобилист» становится чемпионом округа 2024 года!

Стоит отметить, что состав команд был разновозрастным. Ветераны буквально в полевых условиях передавали свой опыт юным спортсменам.

Впрочем, и те могли сказать свое веское слово в игре. Ведь большинство ребят активно играют во флорбол и под руководством своего наставника Е.С. Лобанова не раз становились победителями межрегиональных соревнований по этому виду спорта. Юные спортсмены не понаслышке знают, что такое командный дух и воля к победе.

Неслучайно среди лучших бомбардиров чемпионата округа были отмечены Илья Богатырев, Александр Реутов, Александр Соколов, Андрей Телицын и Андрей Бугров.

А самым ценным игроком стал Иван Яшин.

Победителем турнира и лучших игроков поздравил заместитель главы администрации округа В.Г. Логинов.

Чемпионат 2024 года завершен. Хочется надеяться, что в следующем сезоне количество команд участников, а также количество болельщиков на играх станет больше.