Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.08.2013 07:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной администрации

Автор: Елена КАТЮТИНА
Оперативное совещание в понедельник, 26 августа, началось с сообщения главы администрации района Т.Ф. Кузнецовой о прошедшем накануне совещании у губернатора области. На нем был дан подробный анализ исполнения областного бюджета за первое полугодие.

Несмотря на то, что в Тонкинском районе дополнительно в бюджет поступило 1,7 млн рублей, глава администрации рекомендовала не снижать контроль за поступлением доходов и искать дополнительные источники пополнения районного бюджета. Так, по рекомендации областных специалистов, одним из путей увеличения доходной части может стать паспортизация земель под многоквартирными домами. Первые шаги в Тонкино в данном направлении уже сделаны.
На совещании губернатора с главами администраций был рассмотрен и ряд других вопросов, среди которых обеспечение доступности информации о деятельности государственных и муниципальных органов власти. Т.Ф. Кузнецовой был установлен определенный срок для обновления сайтов отделов и управлений. Она также отметила сайт отдела образования, как наиболее информативный в настоящее время.
Подготовка к новому отопительному сезону становится важным вопросом повестки дня на совещаниях всех уровней. Данная тема будет рассмотрена и на ближайшем заседании Земского собрания района. Об этом доложил заместитель главы администрации А.В. Баев. Он также подчеркнул, что МУП «Тонкинские теплосети» имеют запас топлива больше, чем в минувшем году. Его обеспечили три местных поставщика щепы и опила. Главная задача предприятия – отремонтировать подающее оборудование. Кроме этого, Александр Витальевич рассказал о смене схемы теплоснабжения ряда бюджетных объектов, а также об имеющихся проблемах с отоплением в Пахутинской школе и детском саде «Малышок». Их необходимо решить в срочном порядке.
А.В. Баев сообщил о том, что Нижегородская область вошла в число участников пилотного проекта по изменению социальной нормы потребления электроэнергии. Уже с первого сентября 2013 года она будет рассчитываться с учетом типов жилья и домохозяйства.
О том, что работы по ремонту ГТС пруда возле д. Никитин Завод близки к завершению, рассказал заместитель главы администрации С.А. Скворцов. Он также отметил большие объемы дорожного строительства, которые в этом году выполнит ООО «ДСК Тонкинская». Завершив два участка ремонта автодороги Арья – Тонкино – Шаранга, дорожники уже в сентябре планируют начать ремонт дорожного полотна по ул.Заречной.
Еще одним важным вопросом сегодняшнего дня является завершение уборочной кампании. Ее осложняет не только недостаток средств на топливо. По словам начальника управления сельского хозяйства П.В. Прадедова, около 1000 гектаров зерновых переведены на кормовые цели. Снижается и общая урожайность. Несколько лучше ситуация в фермерских хозяйствах. К примеру, в КФХ Сахаровых урожайность достигала 30 центнеров с гектара.
Хозяйства продолжают заготовку кормов и сев озимых.
Большая часть года уже позади. Сделано в районе много. Но еще больше предстоит сделать в оставшийся период. Это подчеркнула Т.Ф. Кузнецова. Тонкино вновь участвует в конкурсе по благоустройству. И уже в начале сентября ожидается приезд конкурсной комиссии. Шансы на победу есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47