Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дзержинске завершилось строительство дороги в ЖК «Северные ворота»

Источник: пресс-служба губернатора

В Дзержинске Нижегородской области завершился первый этап строительства дорожной инфраструктуры на территории малоэтажного ЖК «Северные ворота». Построены съезд с Северного шоссе с организацией дорожного движения на въезде в поселок и улично-дорожная сеть протяженностью 1,17 км.

Как сообщили в администрации городского округа, в рамках проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» из бюджетов разного уровня на строительство дороги выделено 82 млн рублей.

По поручению главы Дзержинска Ивана Носкова из городского бюджета дополнительно направлены средства в размере 25 млн рублей на устройство освещения и благоустройство прилегающей к дороге территории.

«Высокая транспортная доступность всех районов города – один из ключевых показателей общего уровня развития муниципалитета. В Дзержинске и его поселках ежегодно строятся новые участки сети автодорог. Дорога в ЖК «Северные ворота» была нужна жителям, район новый, только начинает застраиваться. Надеюсь, развитая инфраструктура будет способствовать увеличению темпов частной застройки района», — отметил Иван Носков.

Администрация Дзержинска совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России прорабатывает возможность строительства тротуара и обустройства безопасного пешеходного перехода к ЖК «Северные ворота» со стороны Северного шоссе.

Напомним, что Нижегородская область вошла в число субъектов Российской Федерации, прошедших отбор на предоставление субсидии из федерального бюджета в 2023-2027 гг. на строительство инфраструктурных объектов в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Президиум правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации на заседании 20 октября 2022 года поддержал выделение финансирования для реализации проекта по развитию территории под малоэтажное жилищное строительство западнее Северного шоссе в Дзержинске (ЖК «Северные ворота»).

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0