Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Люлин наградил победителей конкурса «Творчество против коррупции»

Источник: пресс-служба Законодательного собрания области

13 декабря в Корпоративном университете правительства председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса "Творчество против коррупции". Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

В 2023 году конкурс, организованный Законодательным Собранием Нижегородской области, прошёл в девятый раз. Всего организаторам поступило больше 600 работ. Это рисунки, эссе, видеоролики, объединённые темой борьбы с коррупцией. В этом году победителями и призёрами конкурса стали 12 человек – учащиеся 9-11 классов, студенты, научные работники, государственные и муниципальные служащие Нижегородской области.

«Несмотря на то, что тематика конкурса непростая, с каждым годом участников становится всё больше, а работы – всё интереснее и оригинальнее. Творчество даёт возможность людям разных возрастов и профессий, школьникам, студентам, госслужащим, учёным и педагогам говорить о коррупции языком сатиры, в доступной и понятной форме. Уверен, что если подойти к проблеме с юмором, это даст возможность большему числу людей узнать о всех гранях этого пагубного явления», — отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Я участвую в конкурсе уже третий год, каждый раз занимаю призовые места и стараюсь экспериментировать с жанром работ. В этом году я заняла второе место в номинации «Инновации против коррупции». Видеоролик, который мы подготовили вместе с детьми, называется «Вредные советы». Там обыгрывается несколько ситуаций, в которых задействованы представители разных профессий. На бытовых примерах мы хотели показать, какими бывают взяточники», — рассказала победитель областного конкурса «Творчество против коррупции» Ольга Романова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0