Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 38% ускорилась работа в нижегородской торговой компании благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) и нижегородской компании ООО «ТМК Оптторг» подвели итоги внедрения инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

Компания является филиалом сети магазинов «ТМК» и занимается продажей электро-, бензоинструмента и другого оборудования.

«Возможности нацпроекта «Производительность труда» позволяют торговым предприятиям сократить складские, транспортные, логистические и другие издержки, благодаря чему продукция остается доступной для потребителей, а компания может развиваться без дополнительных вложений. Так, например, эксперты РЦК помогли ООО «ТМК Оптторг» ускорить работу на участке региональных продаж на 38 процентов за счет внедрения таких решений, как стандартизация складской работы и обучение персонала работе с маркировкой товаров», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам руководителя Регионального центра компетенций Романа Рензина, они обучили 24-х сотрудников компании.

«Кроме того, мы проанализировали всю цепочку работы с региональными продажами — от «холодных звонков» до доставки заказа — и разработали стандарты для всех задействованных на потоке сотрудников. Также совместно с сотрудниками компании мы устранили временные потери менеджеров на совершение сделки и организовали рабочие месте по системе 5С*», — сообщил Роман Рензин.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» является 231 предприятие региона. Из них 25 – организации торговли.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0