Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Люлин наградил победителей викторины к 30-летию нижегородского парламентаризма

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин провёл встречу со школьниками – победителями викторины к 30-летию регионального парламента. В мероприятии приняли участие старшеклассники из семи школ Кстова.

Юных гостей встретил депутат Законодательного Собрания, руководитель аппарата Максим Ребров. Он показал ребятам возможности работы информационного терминала, установленного в холле регионального парламента, также школьники узнали о возможностях новой электронной системы голосования.

В ходе общения с председателем Законодательного Собрания Евгением Люлиным участники викторины задали вопросы о работе председателя, депутатов, Молодёжного парламента и даже выступили с предложением – наравне со спортивной инфраструктурой увеличить количество репетиционных залов для молодёжи, увлекающейся музыкой.

«С удовольствием пообщался с ребятами. Вопросы задавали пытливые, острые. Говорили, что в будущем мечтают стать педагогами, моряками. Даже один будущий прокурор оказался в зале. Это очень правильно, ведь главная школа для депутата – школа жизни. Перед тем как занять депутатское кресло, человек должен состояться в профессии, набраться жизненного опыта, которому не научат в институтах. У этих ребят есть самое главное – тяга к знаниям, стремление узнать как можно больше и научиться чему-то новому, поэтому я уверен, что у них всё получится», — отметил Евгений Люлин

После беседы спикер регионального парламента наградил победителей викторины памятными призами с символикой Законодательного Собрания и книгами «История Нижегородского Кремля».

«Сегодня был очень насыщенный день. Особенным событием стало посещение Законодательного Собрания и встреча с председателем. Побывать в таком знаковом для нашей области месте и пообщаться с депутатами – действительно уникальная возможность. Очень понравилась экскурсия по зданию регионального парламента, мы узнали интересные факты из истории парламентаризма, изучили его структуру и своими глазами увидели, как работают депутаты», — рассказала ученица 9 класса кстовской школы №2 Дарья Доскина.

Отметим, что инициатором проведения викторины в Кстовском районе стал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Антон Гребень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0