Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80 предпринимателей приняло участие в образовательной программе «Жизненный цикл экспортного проекта»

Источник: пресс-служба губернатора

15 образовательных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» организовал региональный Центр поддержки экспорта в 2023 году. Программа реализуется совместно со «Школой экспорта» Российского экспортного центра (РЭЦ) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Программа «Жизненный цикл экспортного проекта» рассчитана на компании, которые только начинают работу на зарубежных рынках. На семинарах предприниматели изучили теоретические основы экспортной деятельности и сразу отработали их на практике, решая различные задачи. Компании рассмотрели такие вопросы, как таможенное регулирование, логистика, налоги, маркетинг, меры поддержки экспортеров. В этом году обучение прошли 83 компании», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что 11 семинаров прошло в Центре поддержки экспорта в Нижнем Новгороде, а еще четыре встречи были организованы в Заволжье, Павлове, Дзержинске и городе Бор. При этом у компаний была возможность как присутствовать на встрече лично, так и подключиться к мероприятию онлайн.

Одна из компаний-участниц цикла семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» — ООО «ПК «Градус». Предприятие занимается производством блочных тепловых пунктов.

«Наша компания начала работу с внешними рынками только в этом году. Помощь в освоении тонкостей работы с зарубежными компаниями нам оказывают в Центре поддержки экспорта. Так, участие в семинарах позволило нам сформировать экспортную команду без расширения штата. Мы распределили семинары между сотрудниками по темам и прошли обучение. Вместе с другими инструментами поддержки ЦПЭ опыт, полученный во время обучения, помогает нам успешно вести переговоры с компаниями из Узбекистана и Казахстана», — поделилась руководитель отдела маркетинга ООО «ПК «Градус» Светлана Шабанова.

Получить подробную информацию о действующих мерах поддержки компаний-экспортеров можно по телефону Центра поддержки экспорта: +7 (831) 435-18-48, или горячей линии центра «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, в Нижегородской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний работает Центр развития экспорта. Совместно с Российским экспортным центром реализуется широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии Центра развития экспорта: +7 (831) 435-18-48 или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2