Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 нижегородская компания приняла участие в международных бизнес-миссиях на льготных условиях в 2023 году

Источник: пресс-служба губернатора

21 нижегородская компания приняла участие в международных бизнес-миссиях на льготных условиях в 2023 году. Деловые поездки организованы региональным Центром поддержки экспорта (ЦПЭ НО) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, предприятия региона продолжают открывать новые рынки для продвижения своих товаров.

«Помощь нижегородским предприятиям оказывают специалисты областного Центра поддержки экспорта, в том числе с помощью организации международных деловых поездок. В прошлом году наши эксперты организовали бизнес-миссии в такие страны, как Беларусь, Турция, Казахстан, Сирия и Индия. Кроме того, состоялась реверсная деловая миссия белорусских коллег в Нижегородскую область. По итогам проведенных ЦПЭ мероприятий заключено восемь экспортных контрактов на общую сумму свыше 1,6 миллиона долларов», – рассказал Максим Черкасов.

Нижегородцы будут поставлять за рубеж мебель, лакокрасочную продукцию, металлические и крепежные изделия.

«Центр поддержки экспорта организует деловую программу, в ходе которой предприниматели посещают крупнейшие предприятия, общаются с представителями бизнес-сообщества и органов государственной власти страны, а также проводят деловые переговоры с потенциальными партнерами», — уточнил министр.

Производитель мебели — индивидуальный предприниматель Александр Орехов — рассказал, что в прошлом году представители компании приняли участие в бизнес-миссиях в Казахстан и Турцию.

«В 2023 мы впервые участвовали в деловых поездках, которые организует Центр поддержки экспорта региона, и сразу получили результат. Нам удалось заключить крупный для нашей компании контракт на поставку детских кроваток в Казахстан. Кроме того, у нас сохранились контакты других зарубежных предприятий — как потенциальных партнеров, так и коллег по сфере, общение с которыми позволяет обмениваться опытом и внедрять улучшения на своих производственных площадках», – рассказал Александр Орехов.

Получить консультацию по всем актуальным мерам поддержки ЦПЭ НО можно по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1