Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный центр поддержки экспорта проведет обучение для предпринимателей Семенова

Источник: пресс-служба губернатора

Региональный центр поддержки экспорта проведет обучение для предпринимателей Семенова. Семинар «Развитие экспортной деятельности» состоится в филиале центра «Мой бизнес» по адресу: пл. Ленина, д.2, 31 января в 10.00. Встреча пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, выход на международный рынок позволяет компаниям расширять клиентскую базу, укреплять репутацию бренда и увеличивать объемы продаж.

«Важно, чтобы максимальное количество нижегородских предприятий, реализующих экспортные проекты, знали о возможностях господдержки. Поэтому специалисты центра поддержки экспорта регулярно проводят семинары в районах области. Такие встречи позволяют местным предприятиям получить общую информацию и личную консультацию экспертов, не выезжая за пределы муниципалитета. Участники мероприятия ознакомятся с мерами поддержки, которые действуют в регионе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», с региональными инструментами помощи бизнесу и продуктами Российского экспортного центра», – рассказал Максим Черкасов.

На встрече планируется обсудить темы содействия в прохождении сертификации, возмещения части затрат на транспортировку товаров, льготного участия в международных выставках и бизнес-миссиях, условий размещения товаров на международных маркетплейсах.

Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://мойбизнес52.рф/events/seminar-razvitie-eksportnoy-deyatelnosti-proydet-v-semenove-pri-sodeystvii-tsentra-podderzhki-ekspor/. Зарегистрироваться можно до 30 января.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3