Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.10.2014 13:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 14.10.2014 г.

Как стать президентом в 15 лет

Автор: Ирина Кузнецова
Зам. директора Тонкинской школы по воспитательной работе.


Фото Ольги ГРУЗДЕВОЙ.

С целью формирования у школьников активной жизненной позиции, повышения правовой культуры в области избирательного права, создания условий для проявления лидерских качеств и включения учеников в процесс самоуправления в Тонкинской школе уже традиционно каждый год проходят выборы школьного президента.
Начало этого учебного года не стало исключением.
Всего выдвинуто было четыре кандидатуры – Дарья Шепелева (10 класс), Мария Лошкарева (11 класс), Дарья Румянцева (10 класс), Ирина Кульпина (11 класс). Каждая провела свою избирательную кампанию.
М. Лошкарева, Д. Шепелева и И. Кульпина подготовили интересные презентации и видеоролики о своих достижениях и деятельности в школе.
В своих предвыборных программах кандидаты показали, какой они видят Тонкинскую школу в будущем, выступали с предложениями по проведению и организации досуга школьников и развитию ученического самоуправления.
Выборы школьного президента прошли по всем правилам и законам. Кстати, порадовала активность молодых избирателей. К участию в голосовании приглашались учащиеся с 5 по 11 класс и коллектив педагогов.
После подсчета голосов избирателей президентом школы стала Ирина Кульпина, учащаяся 11 «а» класса (на снимке).
Теперь Ирине предстоит возглавить ученическое самоуправление, представлять интересы всех учащихся перед администрацией школы, заниматься организацией и проведением внеклассных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259