Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.10.2014 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 30.09.2014 г.

Трудились для себя

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА.
Обозреватель

На снимке: (слева направо) О. Соколова, В. Шилова, А. Демышева.
Фото автора.

После продолжительных летних каникул школьникам непросто приходилось становиться на стезю получения новых знаний. Но беззаботная пора позади. Правда, о беззаботности можно и поспорить: наверняка, ребята помогали родителям по хозяйству, и летняя отработка на пришкольном участке коснулась каждого ученика. В Тонкинской школе этими работами руководила Татьяна Александровна Малоземова.
– Хорошим нынче уродились лук, свекла, капуста, – рассказывает она. – Все овощи с нашего участка идут в школьную столовую.
На участке трудились ребята с четвертого по десятый класс. Посев и уход за цветниками вокруг учебных зданий также не обходился без участия детей.
– Многие могли обратить внимание на цветники возле наших школ, – говорит Татьяна Александровна. – А как они радовали глаз детей и учителей своим цветением в день знаний, добавляя всем праздничного настроения!
Основная нагрузка легла на плечи десятиклассников. Подготовка почвы под посев, уход за всходами – с такими обязанностями им приходилось справляться. Чуть позже к ним подключились и классы помладше.
– В летнее время, а это июнь и июль, для тех, кто посещал пришкольный лагерь труда и отдыха, было организовано двухразовое горячее питание, – рассказывает Т.А. Малоземова. – Трудолюбивых девчонок и мальчишек нужно отмечать и поощрять. Ежегодно таких детей администрация школы называет на школьных линейках. И нынешний год не исключение. Мне же хотелось бы, воспользовавшись случаем, поблагодарить через газету тех ребят, кто принял активное участие в выращивании овощей летом. Это Александр Чугунов и Юрий Финагалеев (10 «а» кл.), Надежда Алексеева и Юлия Заровняева (10 «б» кл.), Иван Толмачев (8 «в» кл.), Алена Демышева, Оля Соколова, Вика Шилова из 6 «б» класса, Дима Вилков (6 «а» кл.), Марина Матюкова и Сергей Торопов (7 «б» кл.) Среди одиннадцатиклассников хотелось бы отметить за большое трудолюбие и отзывчивость Павла Максимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

285