Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.10.2014 08:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 25.10.2014 г.

Право и я: знать и реализовывать

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель

На снимке: вручение грамоты
Е. Шахтарину.
Фото автора.

Целью этого конкурса являлось, прежде всего, просвещение подростков в области их прав и обязанностей, предупреждение противозаконных деяний несовершеннолетних.
В качестве жюри выступили ответственный секретарь КДН и ЗП С.В. Егошина, помощник прокурора района И.Е. Зайцева, директор Тонкинской школы Г.Н. Ветюгова, инспектор ПДН ОП С.В. Веселов и помощник главы администрации по связям с общественностью, член Молодежной палаты Л.И. Ершова.
Знание прав ребенка, а в последующем и прав взрослого человека необходимо для того, чтобы чувствовать себя защищенным, свободным, способным приносить пользу себе и людям.
Открыли и вели мероприятие учащиеся 11 класса Артем Домницен и Екатерина Саморядова.
Конкурсная программа состояла из нескольких заданий. Первое включало в себя представление презентации, в которой подробно было рассказано об административной (Вера Соколова 11 кл.) и уголовной (Даша Шепелева 10 кл.) ответственности несовершеннолетних. Девочки достойно справились с этим заданием. Но еще активнее школьники проявили себя во втором задании «Вопрос-ответ». Они отвечали на все вопросы и даже на дополнительные, которые задавали члены жюри, таким образом показав свою эрудицию в сфере законодательства. Наиболее активными жюри назвало Анжелу Баскакову, Веру Соколову, Дашу Шепелеву, Сашу Смирнова, Арину Кузнецову и Евгения Шахтарина. Последний особенно интересно и достоверно отвечал на вопросы, касающиеся правил дорожного движения на скутере.
Заключительным этапом стало юмористическое выступление на правовую тематику. Здесь конкурсанты показали, к чему приводят такие нарушения, как угон автомобиля, кража и т.д.
По мнению жюри, учащиеся продемонстрировали хорошие знания, находчивость и эрудицию. В результате все участники конкурса «Право и я» были награждены комиссией по делам несовершеннолетних при районной администрации грамотами и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253