Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.12.2014 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 03.12.2014 г.

В Детско-юношеской спортивной школе начала свою работу новая секция «Пауэрлифтинг»

Автор: Ирина Смирнова
Директор Детско-юношеской спортивной школы.

На снимке: Альбина Смирнова и ее тренер.

С конца октября в Детско-юношеской спортивной школе начала свою работу новая секция «Пауэрлифтинг». Ведет ее молодой тренер-преподаватель Александр Доброходов. Своей увлеченностью силовым троеборьем  и ответственным отношением к работе он сразу привлек  много ребят к занятиям этим видом спорта.

В ноябре наши воспитанники Альбина Смирнова и Андрей Смирнов уже приняли участие в открытом турнире на кубок ФОКа «Жемчужина» в р.п. Шаранга по пауэрлифтингу. Буквально месяц прошел с начала занятий силовым троеборьем, а ребята уже показали очень хорошие результаты.
Пауэрлифтинг состоит из трех упражнений: приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Так, выполнив все три эти упражнения, Альбина Смирнова в своей весовой категории до 52 кг заняла второе место. Набрав в целом 172,5 кг, она выполнила норматив на III взрослый разряд по этому виду спорта.
Андрей Смирнов, выступая в весовой категории до 59 кг, набрал в целом 325 кг по итогам выполнения трех упражнений. Он так же занял в своей категории второе место и выполнил норматив на II взрослый разряд по пауэрлифтингу. Безусловно, Андрею добиться успеха помогли и его занятия гирями в нашей секции. И, конечно, на результатах ребят сказались их увлеченность спортом, упорство (в хорошем смысле слова) в достижении цели. А также в этом немалая заслуга тренера Александра Викторовича. За что им всем хочется сказать огромное спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283