Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.12.2014 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 09.12.2014 г.

Наши юные экологи впереди

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Ежегодно пять лет подряд быть в числе победителей или как минимум призеров областного конкурса – это надо постараться. Такое оказалось по силам ребятам из экологического лагеря-экспедиции «Уста» Тонкинского района.

Недавно его участники, двенадцать человек, во главе с художественным руководителем, заместителем директора Дома детского творчества Л.А. Груздевой успешно выступили в финальной части конкурса «Супер эколагерь» в Нижнем Новгороде, в очередной раз заняв в нем первое место. Ребята представили на суд зрителей и жюри яркую литературно-музыкальную программу. В ней были стихи, песни, танцевальные номера и фотослайды – все это посвящалось жизни и творчеству межрайонного палаточного лагеря «Уста». Выступление было пронизано душевностью, наполнено любовью к родному краю, его природе.
В итоге не случайно оказались позади другие участники фестиваля, среди которых, например, были команды Варнавинского, Городецкого, Бутурлинского, Дивеевского районов, городов Арзамаса и Кстова. Надо заметить, что организаторами ежегодного конкурса «Супер эколагерь» является Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт».
На заочном этапе в номинации «Биологическое разнообразие» диплом за второе место завоевала Ирина Кульпина. Она участница экологического клуба «Синяя птица» при Доме детского творчества, возглавляемого преподавателем Тонкинской школы Г.А. Пуртовой.
В числе наград победители конкурса получили в подарок бинокль, передав его лагерю «Уста», а Ирина – электронную книгу. Все это нужные и полезные вещи для юных экологов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150