Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 17.11.2015 г.

Воплощая свои мечты

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Фото из архива детской художественной школы.

Акции, подобные этой, уже нашли своих поклонников – всегда с успехом в нашем районе проходит «Ночь в музее», да и « Библионочь» пользуется успехом среди любителей литературного творчества.

И вот, относительно новая – «Ночь искусств». Уже имея федеральный масштаб, в Тонкино она проводилась впервые.
В детской художественной школе в торжественной обстановке были вручены дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие в выставках и конкурсах различных уровней.
Ребята также стали участниками развлекательной программы, во время которой создали и нарисовали образ школьного домовенка.
Не менее увлекательно проходило мероприятие и в районном музее. На примере выставок «Мир глазами ветерана» и «Нам года не беда» дети ознакомились с видами прикладного творчества.
Как отмечают организаторы, дебют акции можно считать успешным. Хотя уже в следующем году планируется больше привлечь взрослых участников, и объединить усилия всех учреждений культуры. Ведь основная идея «Ночи искусств» – предоставить людям возможность воплотить свои мечты, в которых они пишут стихи и рассказы, создают прекрасные живописные полотна или уникальные картины из бисера. Гости акции смогут попробовать себя в разных направлениях искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1008