Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 08.10.2016 г.

Школа юных дарований

Автор: Людмила КЛИМИНА
Директор художественной школы

Н. Гулялова на отчетной выставке.

Десять лет назад в министерстве культуры Нижегородской области родилась идея – организовать социально-культурный проект «Творческая школа», которым были определены серьезные задачи. Это – развитие лучших традиций отечественной музыкальной культуры и изобразительного искусства, поддержка молодых одаренных музыкантов и художников. А также содействие их дальнейшему, целенаправленному выбору профессии в области искусства.

«Творческая школа» существует и успешно развивается благодаря финансовой поддержке министерства культуры правительства области и департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода.


Ведущие преподаватели Москвы и нашей области ежегодно помогают детям проявить свой талант, дают им возможность почувствовать будущую профессию. Многие из учащихся музыкальных и художественных школ продолжили обучение по профилю. Так, участница этого проекта 2011 года Евгения Косарева из нашей школы поступила в Кировский педагогический институт на художественно-графический факультет и закончила его с красным дипломом.
Ежегодно в «Творческую школу», действующую в виде молодежного лагеря, набирают по 10 юных художников и по 20 музыкантов от всей области, и большая честь для каждого попасть туда.


Участницей данного проекта в этом году стала моя ученица 4 класса художественной школы Неля Гулялова. Занятия проводил член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, член Союза художников России, руководитель Арт-проекта «Мастерская Фуфачева», преподаватель Нижегородского театрального училища Владимир Иосифович Фуфачев. Неля училась новому в изобразительном искусстве.


Познавать опыт других преподавателей всегда полезно, так как каждый художник видит мир по-своему. Юным художникам необходимо впитывать все знания и выбирать то, что ближе ему.


Итогом занятий стала отчетная выставка во Дворце культуры Городца. По окончанию школы Неле выдали сертификат о прохождении мастер-классов по специальности изобразительное искусство. Из лагеря наша юная художница привезла Грамоту за активное участие в жизни группы, Благодарственное письмо родителям и еще одну бесплатную путевку себе в этот лагерь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93