Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.11.2015 09:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 31.10.2015 г.

Страховая защита в пути

На днях в редакцию газеты с просьбой разъяснить ситуацию обратился житель р.п. Тонкино А.В. Жогалев. В филиале ООО «Росгосстраха по Нижегородской области» он застраховал приобретенное транспортное средство. Но агент, оформлявший страховку, по словам заявителя, оказала эту услугу на условиях оформления полиса страхования жизни данного клиента. Тем самым А.В. Жогалев понес незапланированные расходы, поскольку в данном полисе страхования жизни он не нуждался.

На запрос редакции отвечает заместитель директора по розничному страхованию Нижегородского филиала компании РОСГОССТРАХ Алексей Рыжов:
«При оформлении полиса ОСАГО сотрудники компании РОСГОССТРАХ действительно предлагают автовладельцам заключить договор добровольного страхования от несчастных случаев. Как известно, полис ОСАГО защищает ответственность водителя перед другими участниками движения. Здоровье же самого водителя в том случае, если он становится виновником ДТП, полис ОСАГО не защищает. Именно поэтому мы считаем очень важным предложить автовладельцам приобрести полис добровольного страхования, который позволяет обеспечить финансовую защиту жизни и здоровья водителя и пассажиров на случай ДТП. И тогда в случае ДТП страховая компания выплатит денежное возмещение, необходимое для медицинской реабилитации.
В отличие от ОСАГО, полис добровольного страхования не привязан к конкретной машине — страховая защита по нему распространяется на все случаи ДТП, независимо от того, является застрахованный водителем, пассажиром или пешеходом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124