Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.12.2015 08:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119-120 от 01.12.2015 г.

Деревня без света не останется

В редакцию газеты с просьбой разъяснить ситуацию по уличному освещению в деревне Типайки обратились в телефонном разговоре ее жители. По их словам, в деревне горит одна лампочка в середине улицы.


Дети ездят в школу, потому вставать им приходится рано. И до автобуса добираются практически в полной темноте. Так же сложно идти на работу и дояркам.
На вопрос редакции ответил глава Вязовской сельской администрации Н.Г. Киселев: «Не хватает средств на освещение, эта проблема – круглогодичная. Но без света жителей деревень, в том числе и Типайки, не оставим, будем по возможности решать вопрос».
С такой же проблемой к нам обратились и жители деревни Вая. Прокоментировал ситуацию с плохим освещением глава Бердниковской сельской администрации А.И. Красильников:
«Уже на днях свет на улицах деревни будет. Дело в том, что перегорают лампы накаливания. Совсем вроде бы недавно – в сентябре мы повесили одиннадцать светильников, а на сегодня они уже все перегорели. И хотя лимит средств на уличное освещение мы, как говорится, до конца года уже исчерпали, проблему с освещением решим».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124