Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.11.2015 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114-117 от 23.11.2015 г.

Не страшен гололед и снежные заносы

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Одной из главных задач в своей повседневной деятельности коллектив ООО «ДСК Тонкинская» ставит перед собой обеспечение безопасности на дорогах района.

Актуальной эта работа становится с наступлением зимнего периода, когда трассы, и особенно их опасные участки, представляют для водителей достаточно трудностей. Это и гололед, и снежные заносы. А поток легковых и большегрузных машин на наших главных дорогах весьма значительный.
– К действиям в зимних условиях мы подготовились, – рассказывает гл. инженер ООО «ДСК Тонкинская» С.П. Груздев. – На пескобазе предприятия заготовлено 3700 тонн пескосоляной смеси для обработки дорог против гололеда. Надо сказать, что этот материал активно использовался в уже минувшие дни наступившего сезона. В частности, только в октябре израсходовано 500 тонн противогололедных смесей.
Техника предприятия свою проверку на готовность работать в зимних условиях прошла еще накануне профессионального праздника дорожников. И сейчас на трассу регулярно выезжают до четырех единиц комбинированных дорожных машин, пяти тракторов. В нужный момент к ним готова присоединиться и другая снегоуборочная техника.
– В настоящее время на предприятии уже введено круглосуточное дежурство службы ИТР, – добавляет С.П. Груздев. – И все необходимые поручения на этот счет оформлены дукументально, в соответствии с регламентом регионального управления автомобильных дорог.
Обслуживание трасс в зимний период для коллектива дорожников названными действиями не ограничивается. Сюда, например, входит содержание остановок общественного транспорта. Недавно работники «ДСК Тонкинская» провели вырубку кустарников по сторонам дороги в шахунском направлении.
Помимо работы на дорогах общего пользования ООО «ДСК Тонкинская» обслуживает и муниципальные, заключив на это договоры с поселковой и сельскими администрациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160