Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.10.2016 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.10.2016 г.

Мечта дорогу освещает

Автор: Ольга Груздева
Обозреватель

На праздничной сцене – участники из Тонкинской школы.

Фото автора

Нет, пожалуй, ни одного человека, который бы не вспоминал своих любимых учителей, наставников, воспитателей. Они ведут нас сквозь годы детства, отрочества, юности – отдают нам свои знания, вкладывают в нас частичку своего сердца. 

Традиционно 5 октября чествование учителей проходило в зрительном зале районного дома культуры.


Открыли праздник маленькие «звездочки» – детский эстрадный театр «Улыбка» (руководитель Л.А. Груздева), которые своим выступлением просто зажгли зрителей.
Для приветствия виновников торжества на сцену были приглашены глава районной администрации А.В. Баев и начальник управления образования и молодежной политики администрации района Н.И. Заровняева.


– В этот день мы вспоминаем своих воспитателей в детском саду, свою первую учительницу, наших дорогих учителей школы, – обратился к присутствующим А.В. Баев. – Сегодня наше образование находится на высоком уровне. Об этом говорят результаты ЕГЭ и уровень поступления выпускников нашей школы в высшие учебные заведения. По этим показателям мы занимаем ведущую позицию в области.
Александр Витальевич, выражая слова благодарности учителям, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия.


В поздравлении Н.И. Заровняевой с Днем учителя было сказано много теплых слов в адрес присутствующих педагогов, и ветеранов педагогического труда.
– Каждый учитель, воспитатель, мастер производственного обучения, педагог дополнительного образования заслуживает самых высоких слов за верность и преданность профессии, бескорыстный труд и любовь к детям, – сказала Надежда Ивановна. – Пусть труд учителя всегда будет в почете! И пусть лучики прекрасных детских глаз дорогу вашей жизни освещают. И семена, что сеете сейчас, своими всходами в дальнейшем восхищают!


Праздничный вечер в этот раз имел необычное название – «Мечта дорогу освещает». И как выяснилось по ходу праздничного действа, тема эта была выбрана не просто так.


Каждый имеет свою мечту. А вот о чем мечтает учитель? На этот вопрос и постарались ответить в представленных художественных номерах коллективы образовательных учреждений района.


Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области за многолетний и добросовестный труд в системе образования были награждены Валентина Васильевна Белугина, учитель русского языка и литературы Вязовской основной школы, Елена Петровна Демакова, учитель начальных классов Вязовской основной школы, Надежда Александровна Лебедева, заведующая библиотекой Тонкинской средней школы.


За активное и результативное участие в мероприятиях областного, регионального и федерального уровней, повышение рейтинга района среди муниципальных образований области Благодарственных писем районной администрации удостоены: С.В. Баева, учитель информатики Вязовской ОШ, В.А. Половинкина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, С.В. Баева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.


Благодарственным письмом Земского собрания и администрации района за многолетний добросовестный труд в системе образования награждены В.К. Корпачева, проработавшая 26 лет заведующей д/с «Сказка», и Г.С. Дербенева, воспитатель д/с «Солнышко».


За высокие результаты по подготовке выпускников к основному государственному экзамену и ЕГЭ, а также результативность участия в конкурсах профессионального мастерства грамотами управления образования и молодежной политики администрации района награждены: учитель биологии Тонкинской средней школы Г.А. Пуртова, учитель химии ТСШ С.Ю. Махнева, учитель истории ТСШ Л.Л. Богатурова.


Мечта молодого специалиста – проработать много лет и заслужить почет и уважение. За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования района, в связи с юбилеем педагогической деятельности Благодарности районного управления образования и молодежной политики получили юбиляры по стажу. В их числе учитель русского языка и литературы Пакалевской основной школы И.И. Мельникова, учитель русского языка и литературы Большесодомовской основной школы Е.С. Оленева, медицинская сестра д/с «Солнышко» В.С. Цветкова и многие другие.


В этом году сбылись мечты у преподавателей, которые подготовили своих учеников к различным спортивным соревнованиям. И в результате, за хорошую подготовку обучающихся и активное участие в районных соревнованиях, Благодарности от Молодежной палаты при ЗС получили С.Г. Косарев, учитель Вязовской школы и Л.Н. Иванова, тренер-преподаватель ДЮСШ. Грамоты и памятные подарки им вручил председатель Молодежной палаты при ЗС А.С. Голубин.


Мечта учителя – средствами своего предмета, силой своей убежденности воспитать личность, вывести ученика на орбиту новых знаний, подготовить к выбору профессии, к взрослой жизни. Аплодисментами приветствовал зал ветеранов педагогического труда, а в особенности, отметивших юбилейные дни рождения.
Много цветов, ярких выступлений в концертной программе праздника было подарено нашим дорогим учителям! И каждый в этот день унес с собой хорошее настроение и частичку сбывшейся мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175