Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.10.2023 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая перемена

Автор: Ольга Груздева

Свой профессиональный праздник – День учителя, Инна Васильевна Толстоброва встречает уже в тридцатый раз.

После окончания Нижегородского государственного педагогического института молодой педагог по распределению районного отдела образования была направлена учителем в Кодочиговскую начальную школу. А десять лет назад, в 2013 году, она была назначена на должность директора Вязовской школы.

– В этом году мы стали участниками двух программ, благодаря которым смогли провести в своей школе большой ремонт, – делится новостями Инна Васильевна. – Это по линии областного министерства и управления образования нашего округа.

Из области Вязовской школе было выделено 4,5 млн рублей. На эти средства заменили все двери, полностью отремонтировали спортзал, поменяли часть системы отопления. На втором этаже полностью заменили полы. Отремонтировали входную группу и санитарные комнаты.

В сентябре на базе школы открылась «Точка роста». Благодаря этому образовательному проекту к новому учебному году подготовили кабинеты физики и биологии, зону отдыха.

Большие работы провели по благоустройству пришкольной территории.

Организаторские способности, знание психологии людей помогают Инне Васильевне увлечь педагогический коллектив общим делом. Она тепло отзывается о каждом педагоге.

Долгое время трудятся в Вязовской школе учитель начальных классов Елена Петровна Демакова, педагоги Татьяна Васильевна Машкина, Наталья Вячеславовна Смирнова, Ольга Федоровна Шолохова, Мария Михайловна Игумнова, Илья Сергеевич Разгулин.

Есть в школе и два молодых специалиста. Это Андрей Владимирович Гончаров – учитель истории и по совместительству советник директора по воспитательной работе. Второй год трудится учителем начальных классов Анастасия Павловна Стрелкова.

А в качестве своих наставников благодарит Татьяну Тимофеевну Зайцеву, Татьяну Александровну Груздеву, Нину Петровну Краеву, Альбину Андреевну Полетаеву и других.

– Они учили нас идти прямо к своей цели, быть честными и справедливыми по отношению к окружающим нас людям, – говорит Инна Васильевна.

И тут же с радостью делится достижениями своих учащихся: « Дети воспитанные. Отличаются как успехами в учебе, так и в спорте. Занимают призовые места в соревнованиях по лыжам. Участвуют в олимпиадах. Знаки ГТО имеют братья Денис и Никита Кузнецовы, Татьяна Лаврентьева. Хорошие результаты в олимпиадах показывают Антон Лавришин, Дмитрий Котов, Андрей Березин и другие наши ребята».

– В летние каникулы мы смогли не только весело отдохнуть, но еще и поработать, – рассказала директор. – На базе школы был открыт лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Для детей было организовано трехразовое горячее питание. А готовила для ребят повар Светлана Васильевна Березина. В нашей школе она трудится уже более десяти лет.

При школе есть и своя дошкольная группа «Василек», которую посещают двенадцать человек.

В Вязовской школе имеется свой автобус. Управляет им водитель Сергей Васильевич Машкин. Он привозит школьников и воспитанников дошкольной группы из Старых Краев, Типаек и Кодочигов.

За достигнутые успехи в образовательной деятельности Инна Васильевна Толстоброва имеет множество грамот и Благодарностей. Хотя, как считает сам педагог, главная награда – это любовь и уважение коллег, учеников и их родителей.

– Работу я свою люблю, – подводит итог беседы Н.В. Толстоброва. – Детей бы нам в школу побольше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126