Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.10.2018 13:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПРОСТОКВАШИНО В ОБЪЕКТИВЕ»

Автор: Ольга Лебедева

На прошлой неделе состоялось награждение участников районного этапа конкурса видеороликов «Простоквашино в объективе». Посвящен он 40-летию создания мультфильма про Простоквашино. Его организаторами выступили администрация Тонкинского района, отдел культуры, а также депутаты Законодательного собрания Нижегородской области О.Б. Шавин и А.Ф. Табачников.

В торжественной обстановке глава администрации района А.В. Баев и заведующая отделом культуры С.С. Старыгина вручили дипломы и призы. К участию в конкурсе были приглашены жители поселка Тонкино и Тонкинского района. Все участники районного этапа конкурса подошли ответственно к созданию клипа и с особым энтузиазмом. В каждой работе видны заинтересованность самих авторов, и, конечно, любовь к своей малой родине. В номинации «Мое Простоквашино» коллектив художественной школы представил на конкурс достойную работу. Под руководством директора Л.В. Климиной, они в сказочном виде оформили автобусную остановку в деревне Простоквашино. Этот процесс был не только снят на видео, но и продемонстрирован с помощью фотографии. За это коллективу было присуждено первое место. На суд жюри в номинации «Веселая деревня Простоквашино» были представлены две работы. Первое место у О.Е. Волычевой и ее семьи. Основная идея видеоролика – показать возможности современного Простоквашино и как можно разнообразить деревенскую жизнь. По словам Ольги Евгеньевны, они с интересом приняли участие в этом конкурсе. Как они считают, история деревни Простоквашино похожа на жизнь их семьи. Второе место в этой номинации у коллектива музыкальной школы. Свой клип они построили на музыкальной композиции, которую исполнила Евгения Панфилова. Всё действие разворачивалось в деревне Простоквашино. В номинации «Новые приключения в деревне Простоквашино» приняли участие коллектив районного дома культуры и работник РДК В.В. Полетаев. Их конкурсные работы поражают своей индивидуальностью и необычностью. Например, в работе В.В. Полетаева герои всем нам знакомого мультфильма отправляют посылку автору книги о деревне Простоквашино Эдуарду Успенскому. А вот герои следующего клипа «Что сильнее?» (РДК) размышляют о том, что важнее — огонь или вода. Оператором и режиссером видео здесь выступил Евгений Голубев. Ролик в своей номинации занял первое место. В качестве продолжения конкурса все видеоролики были отправлены на областной этап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146