Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОНКУРС ВЕСЁЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

Автор: Ольга Лебедева

Одним из масштабных мероприятий этого месяца в нашем районе стал зональный смотр-конкурс Клубов Веселых и Находчивых пенсионеров по проекту областного Союза пенсионеров «Комсомольцы – беспокойные сердца», посвященного 100-летию комсомола. Наша команда достойно представила район и заняла почетное второе место.

Организатором этого конкурса является Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». В зональном этапе конкурса принимали участие семь команд из Тоншаевского, Тонкинского, Ветлужского, Варнавинского, Уренского, Шарангского и Шахунского районов. Наш район представляла команда «Комсомольцы – беспокойные сердца». С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Тонкинского района С.А. Скворцов и заместитель председателя Нижегородского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Т.А. Богданова. Пожелали всем участникам успеха руководитель территориального органа УПФР по городскому округу Шахунья Л.Г. Тимонова и руководитель клиентской службы (на правах отдела) Тонкинского района В.Г. Логинов. Помимо творческого конкурса каждая команда на суд жюри представила свое кулинарное мастерство. Участники Клуба Весёлых и Находчивых пенсионеров в своих выступлениях раскрыли разные темы: «Весело о наболевшем», «Наказы губернатору», «Кому на Руси жить хорошо» и другие. Когда на сцену вышла команда из Тонкино все без исключения, а не только тонкинские зрители, приняли их громкими овациями. Выступление действительно было очень ярким. Наши конкурсанты смогли показать наглядно, что комсомол – это молодость, искренность, задор, мечты, когда горят глаза и хочется изменить жизнь к лучшему. Они не просто продемонстрировали все этапы становления комсомола, но и показали свое отношение к сегодняшним проблемам страны и общества, Нижегородской области и своего родного района. Галина Минеевна Кузьмина рассказала, что готовились они к конкурсу долго и основательно. Была продумана каждая деталь. И в итоге второе место! Первое место заняла команда из Ветлуги. Впрочем, зачетные баллы – это только для протокола. Гораздо важнее, что почти три часа смотра-конкурса подарили всем массу позитивных эмоций. В зале не смолкал смех. А он, как известно, продлевает жизнь. И это главная награда для всех участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34