Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И празднует село свой день рождения

Автор: Ольга Лебедева

С широким размахом отпраздновали пакалевцы День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с Троицей – престольным торжеством. Ее здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.

Чтобы встеритиь очередную дату своей малой Родины — дорогой и близкий каждому праздник, сельчане собрались на площади возле дома культуры. Здесь – торговые палатки, творческие выставки, шашлыки, ароматные пироги и многое, многое другое. Здесь же свои угощения для гостей представили коллективы организаций. А еще каждый желающий мог испробовать настоящую казачью кашу. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день забывших о постоянных сельских заботах. И вот под аплодисменты зрителей открывается торжественная часть праздника. Ее ведущая, Анастасия Ростова, в своем приветственном слове рассказывает об истории села, о его зарождении и о первых жителях. Затем музыкальную композицию всем присутствующим дарит коллектив СДК «Сударушка». Проникновенные и душевные песни радуют зрителя на протяжении всего праздника. Первые поздравления в адрес сельчан дарит глава сельской администрации Ю.И. Соколов. — Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, — говорит Юрий Иванович, — подарит радость и улыбки. Затем на сцену был приглашен глава местного самоуправления Тонкинского района Ю.А. Удалов. В своем выступлении Юрий Алексеевич отметил, что Пакали замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями. И пожелал всем присутствующим добра, мира и счастья! После торжественной части начался настоящий марафон талантов: свою песню подарили педагогические коллективы Пакалевской школы и детского сада «Колокольчик», самые маленькие учащиеся школы порадовали присутствующих танцем. Бурные аплодисменты достались коллективу сельской администрации. Не менее интересными были выступления коллектива дома милосердия для пожилых и инвалидов и социальных работников. Затем на сцену поднялись, те кто достойно потрудились на благо своего села, и те кто помог в организации праздника. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. В торжественной обстановке глава администрации поселения вручил им благодарственные письма и памятные подарки. Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стали гости села, а их было немало. Поздравить пакалевцев и их гостей с Днём села приехал ансамбль «Гармошечка» из поселка Арья. Затронуло за живое выступление известного гармониста Игоря Навалихина и ансамбля Волжского казачьего войска из города Шахунья. Не только люди старшего поколения, но и молодежь подпевали и танцевали под гармошку. Затем для всех присутствующих казаки продемонстрировали приемы ведения казачьего боя. Самые смелые могли сами испытать, каково это владеть шашкой. Вечером культурные мероприятия закончились праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

416