Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОГДА ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

Автор: Елена КАТЮТИНА
главный редактор

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ НА ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ, КОГДА ТЫ ПОЛОН СИЛ И МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ?

Можно заняться, к примеру, разведением кроликов или индюков. Выращивать цветы или капусту, каждый кочан которой весит не меньше пуда, а можно и помидоры, не уступающие по вкусовым качествам своим южным собратьям. Всех увлечений не перечесть.

Недаром традиционный конкурс на лучшее ветеранское подворье остается популярным в нашем районе уже больше десяти лет. В этом году он проходил по номинациям «Наш дом», «Урожайная грядка», «Лучший животновод» и «Лучший пчеловод». Каждая сельская и поселковая администрации представили на конкурс своих участников. И конкурсной комиссии порой было нелегко отнести заявку в ту или иную номинацию. Ведь когда на подворье и дом отремонтирован, и огород радует своим изобилием, и во дворе всякая живность имеется – сложно сделать выбор в пользу какой-то одной. Пожалуй, стоит вводить отдельную номинацию «Моя усадьба» и оценивать ее в комплексе. Чем еще нынешний конкурс отличался от предыдущих? Больше стали на подворье держать птицы. Гуси, бройлеры, индюки и индоутки, по признанию самих хозяев, в уходе неприхотливы, а мясом на пол зимы обеспечат. Много стало и тех, кто серьезно занимается разведением кроликов. Их поголовье порой достигает сотни. А вот крупного рогатого скота значительно поубавилось. Меньше стало и пчеловодов. Дело затратное и рискованное. К примеру, в нынешнем сезоне все сетовали на плохой мёдосбор из-за сырой погоды. В целом же участники конкурса не перестают поражать своим отношением к жизни. Как говорится, возраст делу не помеха. Итоги конкурса будут озвучены на Дне пожилого человека. А мы обязательно расскажем о победителях в каждой номинации уже в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102