Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.09.2020 16:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИЗНЬ НА ХУТОРЕ ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ

Автор: Елена КАТЮТИНА

Эти серые красавцы появились на подворье у Анны Ивановны Смирновой из Трошкова только в этом году, но сразу завоевали любовь своей хозяйки.

– Я про серых гусей вычитала в журнале «Приусадебное хозяйс т в о » , – р а с с к а зывает А н н а Ивановна. – Реш и л а п о пробовать. И ничуть не жалею об этом.

У птиц оказался добродушный нрав. За своей хозяйкой они весело семенят и в магазин, и в лес. Даже гостей встречают спокойно, лишь снисходительно повернув в их сторону головы. А. И. Смирнова – одна из участниц конкурса «Ветеранское подворье». И в этом конкурсе она не новичок. В былые годы номинировалась и за лучший дом, и за урожайную грядку. Может она составить конкуренцию и в номинации «Лучший цветник».

– Я не могу сидеть без дела, – замечает она. – Как с раннего утра выйдешь в огород, так и до позднего вечера. Телевизор смотреть некогда!

А первые помощники у бабушки – ее внуки, которые гостили на Хуторе практически все лето и разъехались лишь накануне учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67