Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.12.2019 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициатива граждан – поддержка депутата

Автор: Елена КАТЮТИНА

Круг вопросов, с которыми обратились тонкинцы к заместителю председателя Законодательного собрания области А.Ф. Табачникову, включал в себя как просьбы частного характера, так и интересы общественных организаций. 

Большинство обращений касалось оказания материальной помощи людям с ограниченными возможностями для приобретения необходимых устройств для адаптации в обществе. Не теряет своей актуальности тема увеличения норматива потребления дров и размера компенсации за топливо. Она звучала сразу в двух обращениях граждан. Стоимость одного кубометра дров, используемая при начислении компенсации, была установлена в 2015 году. Но с того времени фактическая цена топлива увеличилась в два раза. Тогда как норматив потребления остался прежним. Расчетная формула включает в себя и тариф на отопление. Вопрос об его изменении решено поднять на законодательном уровне. Кроме этого, на прием, который провели глава местного самоуправления района А.В. Баев и помощник депутата областного парламента А.А. Манаков, пришли представители общественных организаций с просьбой оказания помощи в приобретении спортивного инвентаря и проведения межрайонной встречи ветеранов. А.Ф. Табачников принимает активное участие в жизни старшего поколения и деле патриотического воспитания молодежи. Ни одна просьба не остается без его внимания. Вот и в этот раз инициатива Тонкинского отделения общественной организации «Нижегородский пограничник» по установке памятника «Пограничникам всех поколений посвящается» нашла поддержку депутата. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48