Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.12.2019 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В их сердцах живёт любовь

Автор: Ольга Лебедева

«И никогда не оборвется времен связующая нить» – под таким названием прошел вечер-концерт в районном доме культуры, посвященный Дню матери. Каждый из гостей мог окунуться в атмосферу праздника, испытать наслаждение от представленных музыкальных номеров, а также принять участие в мастер-классах, отдохнуть от суеты и просто приятно провести свое свободное время. 

Само действие разворачивалось на сцене, где главными участниками стали мамы трех поколений.

Первое знакомство состоялось с Раисой Михайловной Корешковой — мамой, бабушкой, прабабушкой. Свою трудовую деятельность она начинала медсестрой в участковой больнице с. Пакали. Позже работала в детской консультации ЦРБ. По ее стопам пошла внучка Анастасия, она – фельдшер доврачебного приема. Дочь, Надежда Владимировна Колбина, — многодетная мама. Участниками праздничного вечера стали и внучки Р.М. Корешковой — Анастасия и Екатерина.

Татьяна Ивановна Климина, с л ед у ю щ а я ге роиня мероприятия, родилась в деревне Чердаки. Более 20 лет проработала в комбинате бытового обслуживания. Гордость ее — пять внучат и семь правнуков. Вместе с Татьян о й И ва н о в н о й среди приглашенных была ее дочь Галина Васильевна Ежова, преподаватель русского языка и литературы в Тонкинском филиале Шахунского колледжа аграрной индустрии.

Любовь, поддержку и внимание дарит своим родным Алевтина Васильевна Софронова. Многие годы связывают ее с комбинатом бытового обслуживания в Тонкино. У Алевтины Васильевны две внучки и одна правнучка, которых подарили дочь Светлана и внучка Елена. 

Научила мудрости своих детей и внуков мама, бабушка и прабабушка Анна Григорьевна Тостухина. До выхода на заслуженный отдых женщина работала в колхозе дояркой. У Анны Григорьевны семь детей, одиннадцать внуков и два правнука. Вместе с ней на сцену поднялись дочь Ольга Валентиновна Петрова и внучка Елена.

Свою признательность представительницам прекрасной половины человечества выразил и глава местного самоуправления А.В. Баев. Поздравив матерей с праздником, Александр Витальевич от администрации района вручил приглашенным ценные подарки. А артисты РДК, учащиеся музыкальной школы и участники художественной самодеятельности подготовили для присутствующих замечательные выступления.

На праздничном вечере Благодарственным письмом министерства социальной политики правительства Нижегородской области за достойное воспитание детей и большой вклад в возрождение, развитие лучших семейных традиций была отмечена Антонина Викторовна Курдина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175