Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОРЯДОК – РУКАМИ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
зам.редактора

В рамках акций «Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» и «Весна России» учащиеся Тонкинской школы, воспитанники Центра дополнительного образования приняли участие в благоустройстве набережной поселкового пруда.

Подобные мероприятия проводятся у нас в районе ежегодно, — отмечает, со своей стороны, педагог-организатор ЦДО Е. В. Смирнова. – Весной ребята вместе со взрослыми собирают мусор не только по берегам рек, но и по обочинам муниципальных дорог. В субботнике в этом году с нами участвовали также представители Молодёжной палаты и дорожного предприятия. Последним надо сказать спасибо за техническую помощь в проведении нашей экологической акции. К сказанному добавим, что ООО «ДСК Тонкинская» обеспечивает участников молодёжного субботника мешками для мусора и транспортом. Работники дорожного предприятия наряду с учащимися сами включаются в работу по благоустройству. Среди школьников в числе активистов акции Е.В. Смирнова называет учащихся 7 «а» и 7 «б» классов. Это, в частности, Наташа Ванцева, Юлия Груздева, Катя Волкова, Алёна Зорина, Даша Теплыгина, Настя Касьянова, Катя Морозова, Кирилл Изъянов, Настя Груздева. Все они воспитанники Центра дополнительного образования. В то же время, километры прибранной территории и количество мешков с собранным мусором – не самое главное, считают участники акции. Важнее продемонстрировать людям, что нельзя относиться к природе бездумно, поварварски, загрязняя её отходами. Показать, что наши дороги и берега рек могут быть красивыми и чистыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38