Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕТСКОЙ ВЫСТАВКИ КРАСКИ

Автор: Евгения ГУСЕВА

ФОТО ПАВЛА ВЕСЕЛОВА 

Ежегодные отчётные выставки художественной школы уже стали хорошей традицией. В очередной раз такая экспозиция открылась в Тонкинском краеведческом музее.

На выставке представлены лучшие рисунки, созданные как выпускниками, так и учащимися других классов «художки». А с приходом молодых преподавателей появились новые стили и разнообразие в работах детей. На открытии выставки директор художественной школы Л.В. Климина сделала короткий анализ главных работ. Это картины выпускников, выполненные в разных техниках и жанрах. Серию работ «Цветы из маминого сада» Екатерина Тихомирова сделала в технике росписи на ткани. Это – батик, вид искусства, появившийся в Европе с индонезийских островов. В технике холодный батик сделана и работа Екатерины Тимощенко. Популярна сейчас шерстяная живопись, её использовала Смирнова Анастасия, представив на выставке полотно «Звери». Чудесные цветочные букеты изображены на картине Марины Лианы «Ирисы». И в то же время, никакой напыщенности в рисунке, ни показного гламура оранжерей – только свежесть и теплота природных красок. Разнообразны и интересны также темы выставленных работ. Они затрагивают композиции Алины Колеватых по произведению Н.В. Гоголя «Вий» и Дарьи Курмаевой по роману Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Или это картина «Лето у бабушки» Екатерины Кузнецовой. А также работа Вероники Казаровой «Лягушки», выполненная, кстати, в технике росписи по стеклу. Простой сюжет в результате вышел ярким и экзотичным. На экзамен по экспозиции Вероника Куприянова нарисовала своих сестёр и младшего брата. Тоже получилась интересная, очень живая серия портретов детей. Свои пожелания высказали ученикам «художки» и их преподаватели-наставники. А в заключение каждый из выпускников ДХШ, их в этом году девять, получили на память буклеты. Грамоты и дипломы были вручены отличникам учёбы, участникам и победителям Всероссийских творческих конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33