Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.09.2019 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «ЗАСВЕТИСЬ».

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Уважаемые читатели!

В период с 1 по 31 октября 2019г. на территории Нижегородской области, в том числе и на территории Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов будет проводиться профилактическое мероприятие «ЗАСВЕТИСЬ». Целью данного мероприятия является работа с участниками дорожного движения, в особенности с пешеходами по применению и использованию световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Данное мероприятие будет проводиться для предотвращения случаев наездов на пешеходов.

Уважаемые водители!

В целях предотвращения происшествий, при которых пешеходы могут получить различные травмы, а в особенности дети. Призываем Вас к соблюдению правил дорожного движения, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными и не торопиться, при появлении на пешеходном переходе детей быть предельно внимательными и предоставлять им преимущество, особенно быть внимательными в темное время суток

Уважаемые родители!

Основная работа по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге ложиться на Ваши плечи. В целях исключения несчастных случаев с участием детей и Вас самих, призываем Вас осуществлять применение световозвращающих элементов на верхней одежде, при движении в близи дороги в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь или снег), чтобы обеспечить свою и детей безопасность.

Сохранение жизни и здоровья каждого из участников дорожного движения, а особенно детей зависит только от нас самих, поэтому будем проявлять уважение друг к другу, оказывать помощь и быть вежливыми и культурными участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5