Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.09.2019 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЛО ЖИЗНИ – ФИНАНСЫ

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
зам.редактора

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ 

Важный юбилей в своей профессиональной деятельности отмечает наталья николаевна Шаповалова. ровно 25 лет назад, 6 сентября 1994 года начался её трудовой путь в отделе финансов администрации тонкинского района.

С выбором профессии Наталья определилась ещё в школьные годы, хотя и не сразу. из учебных предметов ей одинаково нравились и математика, и русский язык с литературой. А ещё успела закончить художественную школу. Так что человек она творческого настроя. Но выбор всё-таки пал на финансово-экономический техникум. – Мне нравится моя работа и наш коллектив, – отмечает сейчас Н.Н. Шаповалова. – Здесь трудятся люди ответственные и профессионалы в своём деле. Ещё нас окружает дружеская атмосфера. Как о грамотном, внимательном работнике, готовом всегда прийти на помощь другим, говорит и о Наталье Николаевне начальник районного управления финансов Е.В. Соловьёва. Заместитель начальника отдела учёта отчётности и казначейства исполнения бюджета – в такой должности трудится с 2008 года Н.Н. Шаповалова. Название несколько мудрёное. Но работа, стоящая за ним, весьма объёмна и кропотлива, требует умения и точности. Можно сказать, через структурное подразделение Натальи Николаевны проходит бюджет всего района и поселений. Финансирование целевых программ федерального и областного значения, действующих в районе, исполнение бюджета учреждениями, организациями и другие вопросы находятся в ведении Шаповаловой и её коллег. и ещё – активное общение с федеральным казначейством, с министерством финансов и другими министерствами областного правительства. Для наглядности всего объёма работы можно привести, например, такой показатель. За 2018 год структурным подразделением Н.Н. Шаповаловой обработано 140 тысяч платёжных документов по 17-ти наименованиям. Всё это проходит в программном комплексе и исполняется в электронном виде. Профессиональный опыт сочетается у Натальи Николаевны с её базовыми знаниями. К свидетельству об окончании финансово-экономического техникума после этого добавился ещё диплом Нижегородского университета им. Лобачевского по специальности экономист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40