Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.06.2020 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВАЖНА ПОДДЕРЖКА В СРОК

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Так вышло, что в юбилейный десятый год своей деятельности ООО «Тонкинокоммунинвест» вынуждено было активно включиться в работу по противодействию инфекции коронавируса, как предприятие, относящееся к сфере ЖКХ.

- Соблюдая режим ограничительных мер вместе со всеми, мы на протяжении двух минувших месяцев вели обработку дезинфекционным раствором в подъездах многоквартирных домов поселка, — отмечает руководитель предприятия С.Г. Горохов.

– Причем делалось это по несколько раз, и при соблюдении всех санитарных требований. Закупали для работников маски, перчатки.

Сергей Геннадьевич подчеркивает также, что важная поддержка в этой работе их компании была оказана со стороны правительства Нижегородской области. В частности, из регионального бюджета было выделено 28 тысяч рублей в качестве безвозмездных средстна приобретение дезинфекционного раствора. И как поясняет руководитель службы, обработка в эти дни проводилась ими в 69 домах неблокировочной застройки. То есть там, где к подъездам относится по несколько квартир.

В целом же, на техническом обслуживании предприятия находится 144 многоквартирных дома. И значит, часть из них относятся к блокировочной постройке, где один вход на одну квартиру, а подъездов, в общепринятом их значении, нет.

Ну, а основная задача ООО «Тонкинокоммунинвест» как предпринимательской структуры – содержание в исправном состоянии внутридомовых инженерных сетей, вентиляционных и печных труб в уже названных многоквартирных домах поселка. Сюда же можно отнести ремонт подъездов и фасадов. При этом важно оставаться на плаву и в финансовом плане, платить в срок налоги. И, надо заметить, предприятию удается достигать в своей деятельности такого баланса.

- Полученная от областного правительства поддержка, безусловно, способствовала решению нами задач в рамках режима повышенной готовности, — обращает внимание С.Г. Горохов. – Хотя в своей деятельности мы стремимся обходиться заработанными средствами. За десятилетний период функционирования «Тонкинокоммунинвеста» практически нами не использовались кредитные ресурсы, то есть, можно сказать, не было в этом острой необходимости

Вот и во время подготовки к новому отопительному сезону руководителем предприятия планируется закупить и установить на теплосети в двух домах инерционные насосы. Они повышают циркуляцию горячей воды в системе и тем самым улучшают тепловой режим в жилом помещении. До этого такие насосы уже были приобретены «Коммунинвестом» и установлены еще в восьми домах.

АНО «Тонкинский центр поддержки бизнеса»: Тонкино, ул. Советская, д. 4, тел. 8 (83153) 4-82-01. Горячая линия «Мой бизнес» тел. 88003012994. мойбизнес52.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4