Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.06.2020 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У СЕЛЬСКОГО ОБЕЛИСКА

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Обновлённым предстал перед жителями Восточного Егоровского памятник воинам-землякам, погибшим в годы В е л и к о й О т е ч е ственной войны.

По инициативе односельчан и при их активной поддержке его обустройство было организовано Бердниковской сельской администрацией в рамках реализации областной целевой программы. Восстановление мемориала, установленного в центре деревни, провело Тонкинское ремтехпредприятие, участвовавшее в реконструкции и других обелисков в районе. — Проведена в итоге большая работа, — подчеркивает глава Бердниковской администрации А.П. Зорин. – Укреплено основание памятника с солдатом и фоновой стены, сделаны отделочные работы. Весь мемориал покрыт профильным листом серебристого цвета. Полностью заменены памятные доски с восстановленными именами погибших земляков. Преобразилась, добавим, и территория у деревенского обелиска. Обновлены цветочные клумбы, а площадка перед памятником выложена плиткой. Хороший подарок сделан сельчанам в год 75-летия Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18