Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.05.2021 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Салют Победы» вновь прогремел над нашим поселком

Автор: Елена КАТЮТИНА

Фестиваль «Салют Победы» вот уже больше двадцати лет проходит на сцене районного дома культуры в майские праздники.

На эту творческую встречу приезжают коллективы клубных учреждений со всего Тонкинского района.

В программе фестиваля были заявлены как широко известные песни прошлых лет – «Журавли», «Бьется в тесной печурке огонь», «На побывку едет молодой моряк», так и более поздние произведения – «Молитва о сыне», «Победная» и многие другие.

Война и песня, что может быть у них общего? Но в каждой песне целая история. Например, в «Санитарке», которую исполнили Татьяна Акулова и Татьяна Береснева из Кодочигов. Или в песне «То не веточка черешни». Ее исполнительниц, дуэт Надежды Тороповой и Светланы Крутцовой из Бердников, зрители провожали бурными аплодисментами и криками «Браво». Покорила зал и Татьяна Груздева из Пакалей, проникновенно исполнив песню «Вологодская береза».

А завершил праздничную программу народный ансамбль ветеранов труда «Раздолье» районного дома культуры, поставив точку песней «Редко, друзья, нам встречаться приходится».

Председатель жюри, заведующий отделом культуры В.Г. Логинов, награждая участников фестиваля, отметил высокий уровень исполнительского мастерства самодеятельных артистов.

Фестиваль, приуроченный к Дню великой Победы, стал еще одним поводом склонить голову перед подвигом нашего народа. И каждый из присутствующих в зале в этот день еще раз испытал чувство гордости за свою страну, за свою малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46