Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.01.2022 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима. Работа на кровлях

Автор: Павел Веселов

фото Ольги Груздевой

На техническом обслуживании ООО «Тонкинокоммунинвест» в поселке находятся 140 многоквартирных домов. И основными видами работ в этом смысле являются содержание и ремонт внутридомовых сетей общего пользования – теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. А также – электросетей в подъездах.

Свою сезонную специфику добавляют к этому перечню лето и зима. В теплую пору у работников «Тонкинокоммунинвеста» больше возможностей бывает для ремонта тех же подъездов, кровли домов. Зимой с этих кровель систематически приходится заниматься удалением сосулек, наледи, снега – с карнизов.

– По рекомендации жилищной комиссии снежный слой на крышах многоквартирных домов не должен превышать тридцать сантиметров, – уточняют в коммунальной службе. – В том числе исходя и из этого приходится организовывать работу в зимнее время. Очистка крыши от снега проводится на улицах Больничной, Комсомольской и других.

По мере выпадения осадков и накопления снежного покрова организацией осуществляется и вывоз снега с придомовых территорий. Относится это, опять же надо заметить к многоквартирным домам р.п. Тонкино. Для выполнения данных работ «Коммунинвестом» заключается договор на аренду техники с «Ремтехпредприятием» и ИП Хвостов В.А.

Во время отопительного сезона работники службы также ведут контроль за соблюдением теплового режима в квартирах домов с центральным отоплением. Устраняют аварии и неполадки на обслуживаемых сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29